< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  14.10.1999 :: Архив
Выставка Telecom`99 в Женеве Выставка Telecom`99 в Женеве
Переговоры Psion PLC, 3Com Palm Computing и Nokia Переговоры Psion PLC, 3Com Palm Computing и Nokia
Visor + Option = Visor + Option =
  Выставка Telecom`99 в Женеве
20:07
Выставка Telecom`99 в Женеве
       С 10 по 17 октября в Женеве в выставочном комплексе Palexpo проходит международная выставка Интернет технологий, компьютерных сетей и телекоммуникаций Telecom`99. На выставке представлены последние достижения в области телекоммуникационных средств связи, сетевого программного обеспечения, а также беспроводные, сотовые и передвижные средства связи, системы управления сетями и много другое. В выставке участвуют такие крупные компании, как Microsoft, Philips, Motorola, Siemens, Nec Corporation, Hewlett Packard, Compaq Computers и 3Сom Palm Computing.
       Ощущается пристальное внимание со стороны ООН, на одном из ежедневных форумов выступал генеральный секретарь ООН Kofi Annan. Генеральный секретарь ITU (International Telecommunication Union) Yoshio Utsumi сказал в своей речи, что увлекаясь все новыми и новыми возможностями сотовой связи и Интернет, компании не должны забывать о том, что большинство людей в мире не используют даже элементарные телекоммуникационные услуги, что важно сокращать разрыв между развитыми и развивающимися странами.
       Выставка уже приносит свои плоды - идет активное сотрудничество фирм из ранее не пересекавшихся отраслей, подписываются соглашения о сотрудничестве (3Com's Palm Computing и Psion PLC), разрабатываются совместные планы.
Постоянная ссылка: Выставка Telecom`99 в Женеве

  Переговоры Psion PLC, 3Com Palm Computing и Nokia
15:11
       13 октября 1998 года Psion PLC, самый крупный акционер консорциума Symbian, подтвердил, что идут переговоры с 3Com Palm Computing о порядке взаимного лицензирования. Переговоры ведутся уже всю последнюю неделю на выставке Telecom'99 в Женеве. Представитель Psion заявил, что подобное сотрудничество может вести к разработке новых продуктов класса смартфонов с использованием технологий обеих компаний и применением хорошо отработанного интерфейса Palm. Для Symbian это важный знак признания ее операционной системы EPOC, а для Palm Computing - еще одна возможность получить долю на новом рынке. Кроме того, известно, что между Palm Computing и Nokia, которая является одним из главных партнеров Symbian, было заключено сепаратное соглашение.
       Итак, Nokia лицензирует Palm OS, включая встроенные приложения и интерфейс, которая будет интегрирована с платформой Symbian! Полученные в результате устройства будут выполнять приложения для обеих платформ!
Постоянная ссылка: Переговоры Psion PLC, 3Com Palm Computing и Nokia

  Visor + Option =
11:13
       Новатор в области беспроводной связи Option International и создатель КПК Visor, компания Handspring, объявили, что 8 октября было заключено совместное партнерское соглашение. Скоординировав знания и опыт, компании намерены разрабатывать и производить новые решения в области связи. "Мы верим, - прокомментировала Donna Dubinsky, президент Handspring, - что наш опыт в производстве карманных компьютеров и опыт Option в области сотовой связи позволят создать уникальные продукты, которые займут лидирующее положение на рынке."
Постоянная ссылка: Visor + Option =


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100